Карта сайта Персональные странички Ссылки
Установка кондиционеров в Златоусте и области

Архив новостей

Плавание.

1 июня страна отмечала международный день защиты детей. Этой дате в плавательном бассейне "Таганай" была посвящена традиционная матчевая встреча по плаванию. В соревнованиях приняли участие 266 юных пловцов из городов Челябинской области: Это сильнейшие пловцы Миасса, Сатки, Трехгорного, Чебаркуля, Кыштыма, а также пловцы из златоустовских бассейнов "Сталь", "Локомотив", "Таганай". Спортсмены соревновались на дистанциях 100 м по выбору: кроль, кроль на спине, брасс, баттерфляй, и в эстафетном плавании 6х500 м вольным стилем. Участники были распределены по группам, по годам рождения.

Победителями соревнований в своих возрастных группах стали: ученица школы N 4 Катя Хлызова (на дистанции 100 м вольным стилем и 100 м на спине), Павел Золотаренко (школа N 9, 100 м на спине), Александра Шутова, ученица школы N 5 (100 м, брасс).

Призерами соревнований стали: Света Яшина, Евгений Рыболько, Кирилл Гагарин и Дмитрий Бигун (все - из школы N 15), Катя Ульянова (школа N 2), Таня Кузекова (школа N 34), Саша Захаров, Павел Колтунов (оба - из школы N 15).

В эстафетном плавании 6х500 м вольным стилем наша команда заняла третье место, уступив юным пловцам из Сатки и Миасса.

Все победители и призеры, а их было 90 человек, были награждены ценными призами, грамотами и сладкими подарками.

За успешное выступление в первенстве России награждены подарками кандидаты в мастера спорта Катя Хлызова и Света Яшина.

Подготовили спортсменов тренеры Н. П. Кондолова, А. И. Сыч и О. П. Кондолова.